Все новости Костромы
10:15, 13 июня 2017

10 проектов получат денежную помощь от администрации области.

Стали известны результаты конкурса грантов среди НКО Костромской области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

 Комиссия, состоящая из общественников региона , вынесла свое решение. На конкурс стартапов было подано 10 заявок. Но по итогам  работы комиссии победителями стали  6 проектов. Их деятельность была признана наиболее социально-значимой  и эти проекты можно реализовать в Костромской области.

В числе победителей:

1.      Благотворительный Фонд помощи животным «Белый Бим» Проект «Организация ветеринарного кабинета в Реабилитационном Центре для пострадавших животных»

2.      Частное учреждение комплексной реабилитации и интеграции инвалидов войны в Костромской области. Проект-Патриотизм – любовь к Родине, преданность своему Отечеству, своему народу

3.      Автономная Некоммерческая организация «Конный клуб «МИЛАНА». Проект «На коне в Костроме»

4.      Костромская региональная общественная организация помощи людям с расстройством аутистического спектра «Рука в руке». Проект «Праздник для всех»

5.      Костромская областная общественная организация «Федерация фехтования». Проект «Спортивно-просветительский проект «Серебряный дракон»

6.      Костромская городская общественная организация «Любительская футбольная лига». Проект-Чемпионат «ЛФЛ» г. Костромы по футболу – «Трудовые резервы»

Каждая некоммерческая организация на реализацию своего проекта получит из бюджета Костромской области по  83 тысячи рублей.

Также  4 НКО нашего региона  смогут организовать мини-проект, т.н. «микрогрант». Всего было подано 24 заявки

На  реализацию мероприятий победителей будет выделено по 25 тысяч рублей.

В числе победителей конкурса микрогрантов:

1.      Костромская областная общественная организация «Воскресение» имени И.Е. Беляева, основателя и попечителя Костромского Александровского Православного Братства. Проект « Аптечка для бездомных людей»

2.      Костромская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы». Проект «Приобретение оборудования для занятий по нейрокоррекции с детьми, имеющими нарушения в развитии»

3.      Костромская региональная общественная организация помощи животным «Право на жизнь». Проект «Приобретение ветеринарного оборудования и сопутствующих товаров для ветеринарного кабинета приюта для бездомных животных «Право на жизнь»»

4.      Некоммерческая организация «Благотворительный Фонд памяти ФВ Чижова». Проект «XVII-ой областной слет труда, учебы актива и отдыха студентов Чижовских училищ Костромской области «Макарьев-2017»

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...