Все новости Костромы
14:30, 04 января 2017

Портал K1NEWS.RU составил список фильмов, которые приятно будет посмотреть в выходные.

Несомненно, у каждого из нас свои пристрастия, касаемо мира кино, но сегодня мы решили собрать универсальные фильмы, которые будет приятно посмотреть каждому. Ведь именно за просмотром новогодних фильмов мы, чаще всего, и проводим зимние вечера, поэтому важно, чтобы они создавали неповторимую атмосферу праздника.

Про «Иронию судьбы»,  «Джентльменов  удачи», «Иван Васильевича», который из года в год продолжает менять профессию, Кавказскую пленницу», «Операцию «Ы» и  «Карнавальную ночь» говорить не станем. Очевидно, что костромичи посмотрят их сами, несмотря на вечное недовольство еженовогодними повторами.

«Девчата»

История настоящей любви, которая зарождается в советском промышленном поселке прямо посреди зимней стужи. Неловкой и простой поварихе Тосе придется многое пережить, прежде чем она прочтет в глазах своего избранника «Я тебя люблю», но оно того стоит. Если по каким-то причинам вы еще ни разу не сталкивались с этой советской комедией, то советуем ее посмотреть.

«Гринч — похититель Рождества»

Неподражаемый Джим Керри в роли зеленого злобного монстра Гринча попытается похитить приближающееся Рождество. Но не переживайте, у него это, конечно же, не выйдет, ведь добро всегда должно побеждать, правда? Местами веселая, местами напряженная картина не даст вашему ребенку соскучиться за просмотром, ну, и вам тоже.

«Один дома»

Семья маленького Кевина отправляется на Рождество в путешествие, чтобы развлечься и отдохнуть, только вот Кевина в суматохе забывают дома. Расстроился ли мальчик? Возможно, совсем немного. Но одиночество накануне Рождества становится для него не только своеобразным курсом выживания, но и возможностью хорошо развлечься и позволить себе шалости, которые родители бы не допустили.

«Вам и не снилось»

История первой любви двух подростков – Кати и Ромы.  Добрый, немного печальный  фильм. Это экранизация повести «Роман и Юлька», написанной Галиной Щербаковой.

Когда-то отец Ромы любил маму Кати, но та отвергла его любовь. Теперь, когда подростки ни на минуту не расстаются мама Ромы боится, что Катя точно так же разобьет сердце ее сыну, и старается разлучить влюбленных. Но, как бы не старался мир развести их в разные стороны, первая любовь сможет преодолеть все преграды.

«Чарли и шоколадная фабрика»

Настоящее новогоднее чудо случилось с мальчиком из бедной семьи – он смог выиграть золотой билет, который позволит ему попасть на закрытую территорию шоколадной фабрики Вилли Вонки. Кондитерские изделия Вилли любит весь город, поэтому попасть на территорию фабрики желают многие. В ходе удивительной экскурсии посетителям предстоит не только узнать секреты приготовления шоколада, но и осознать свои самые большие ошибки и исправиться.

«Морозко»

Ну кто же не знает сказку про Мороза Ивановича – снежного волшебника, который чудеса творит и всем воздает по заслугам? Хотя, эта сказка скорее не о нем, а о доброй девушке Настеньке, которую злая мачеха выгоняет из дома и бросает в лесу. В лесной чаще девушка и встретит Морозко, который наградит ее за скромность, доброту и душевную чистоту. А вот мачеху и ее злую дочку, которая радуется несчастьям Настеньки, Морозко накажет. Прекрасная новогодняя история о добре и зле.

«4 рождества»

Веселая американская история о сложных семейных взаимоотношениях. Как быть, если вы счастливая семейная пара, но вот у ваших родителей брак не удался? На носу Рождество, и вам нужно поздравить каждого из любимых «предков», то есть за один вечер пережить сразу 4 Рождества! Риз Уизерспун и Винс Вон дадут вам настоящий мастер класс забега по гостям и научат выходить из непростых жизненных ситуаций.

«Вечное сияние чистого разума»

Скорее всего, вы его уже смотрели, но если еще нет – срочно озадачьтесь этим вопросом. Это удивительная история Джоэла и Клементины, которые решили стереть воспоминания о своей искрометной любви из-за ссоры, которая произошла между ними. А компания «Лакуна», у которой есть устройство для стирания памяти, готова им в этом помочь. Только вот решения не всегда бывают верными. Смогут ли Джоэл и Клементина исправить свою ошибку  и вспомнить обо всем, что их раньше притягивало друг к другу?

«Полярный экспресс»

Это милый мультик о детях, которым выпал шанс сесть на «Полярный экспресс» — поезд, который доставит их прямиком к главному волшебнику. Ребятам предстоит осознать цену настоящей дружбы, научиться верить в чудеса и слушать свое сердце. Мультфильм вполне подходит для семейного просмотра.

«Отпуск по обмену»

Ваше сердце разбито? Вы устали от работы и хотите сбежать от своего окружения как можно дальше? Две девушки из фильма «Отпуск по обмену» расскажут вам, как бороться с хандрой. Смелые героини прямо накануне Рождества решают спасти свой праздник и на время меняются жильем, чтобы полностью сменить обстановку. Что получится из этой затеи? Увидите сами.

«В джазе только девушки»

Одна из самых популярных картин, которая вышла в 1959 году. Любят этот фильм смотреть и до сих пор, потому что работа получилась действительно талантливой. В одной из главных ролей перед нами предстает неподражаемая Мэрилин Монро. Двое ее партнеров по картине играют музыкантов, которые пытаются спрятаться от преследования гангстеров в женском оркестре. Для этого они переодеваются девушками и попадают во множество увлекательных передряг. Это, кстати, любимый фильм главного редактора K1NEWS.RU.

Тариф «Новогодний»

От одиноких людей часто можно в шутку услышать: «Мой человек еще не родился». А что, если он давно родился, но из-за неведомых преломлений во времени вы живете ровно с промежутком в год? А еще одному из влюбленных грозит страшная опасность, и второму придется его спасти, но как сделать это сквозь время и пространство?

«Чародеи»

Это замечательная новогодняя сказка о волшебстве и вечной борьбе добра и зла. По сюжету красавица Аленушка Санина работает в институте волшебства НУИНУ и готовится встретить Новый год с любимым по имени Иван. Но есть у Алены коллега с фамилией Сатанеев, чувства которого она не замечает. Тогда Сатанеев оговаривает Алену перед начальницей-ведьмой, и та изгоняет из ее сердца весну. Потерявшая прекрасные чувства Алена становится холодна и забывает про любимого, а мстительный Сатанеев кажется ей выгодной партией. Иван должен успеть снять страшное заклятие до наступления 1 января.

«Новогодние приключения Маши и Вити»

Маша и Витя ходят в один детский сад. Маша – чувствительная девочка, которая верит в чудо, а Витя – не по годам умный мальчик с практичным подходом к жизни. В канун Нового года к ним в сад на елку приходит Дед Мороз и говорит, что его внучку Снегурочку похитил злой Кощей. Маша тут же проявляет готовность спасти девушку, а Витя готов ей помочь. Их ждет множество приключений и новых знакомств в сказочной стране.

«Лучшее предложение»

Картина для эстетов. Никогда не поздно еще раз задуматься об искусстве и любви. Фильм расскажет про управляющего директора ведущего аукционного дома. Иногда он проворачивает хитроумные аферы и вводит в заблуждение как продавцов, так и покупателей.

Однажды таинственная женщина просит его продать антиквариат её семьи. Среди произведений искусства Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма и попробует собрать его воедино.

«Страна Оз»

Фильм об особенностях празднования Нового года в России. Лена Шабадинова приезжает в Екатеринбург с одной целью – получить работу в киоске на улице Торфорезов. Только вот найти место работы в суете у нее не получается, а встречи с незнакомцами заводят ее  в разные уголки города  и все более отдаляют от намеченного маршрута. Лене предстоит понять, что  не всегда стоит доверяться первому встречному и просить его о помощи.

«Безумно влюбленный»

Потрясающая картина с Адриано Челентано. Добрая комедия в лучших традициях  итальянского кино. Адриано сыграл избалованного женским вниманием римского водителя по имени Барнаба Чиккини, которого судьба сталкивает с принцессой небольшого княжества Кристиной. Оба они имеют тяжелый характер, но это им вовсе не помешает влюбиться друг в друга без памяти.


«Сказка странствий»

Музыкальная сказка для взрослых с философским уклоном. Звучит много прекрасной музыки Шнитке,  и на этом «фоне»  обсуждаются вечные темы добра и зла. Поучительная история о настоящих ценностях жизни. Девочка Марта нищенствует со своим братом Маем. Они стали нищими по доброй воле – Май умеет чувствовать золото, но когда он подходит к нему слишком близко, у него начинает болеть голова. Марта не хочет, чтобы брат себя истязал, и запрещает искать драгоценный металл. Но Мая похищает злодей Горгон, который использует дар мальчика и превращает его в копию себя. Маю предстоит осознать истинные ценности и вернуться к сестре.


 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...