Все новости Костромы
10:40, 04 июля 2014

При выборе автомобиля одним из главных критериев для многих покупателей является надежность.

При выборе автомобиля одним из главных критериев для многих покупателей является надежность.

Машина представляет собой механическое устройство, которое имеет свойство ломаться, поэтому абсолютно надежных вариантов не бывает. Однако существуют и другие критерии, о которых не стоит забывать. Их можно узнать, зайдя на страницу автожурнала.

Надежность автомобиля обуславливается статистикой аварий и количеством поломок. Существует такая практика, как ежегодное составление рейтингов надежности автомобилей ведущих производителей. Чаще всего данные рейтинга группируются согласно срокам эксплуатации, подразумевающие пять возрастных категорий, интервал которых составляет от 2 и до 11 лет. По этой причине картина надежности регулярно меняется, поэтому единого и постоянного рейтинга не существует. Их объединяет лишь фактор, который опирается на число поломок, приходящихся на сто машин.

Ежегодные рейтинги можно посмотреть в автожурнале, на страницах которого список постоянно обновляется, а марки автомобилей меняют свою позицию. К примеру, одна из американских компаний составила свою оценку машин, которая определяется рынком США. Для российских автомобилистов такое заключение составляет небывалый интерес, поскольку большое число автомобилей рейтинга имеют большую популярность в России.

Компания произвела анализ согласно отзывам владельцев автомобилей, выпущенных не более трех лет назад. С большим отрывом лидерство захватила компания «Тойота», одержавшая победу в 18 сегментах. Продукция концерна «General Motors» победила лишь в 4 номинациях, немного от нее отстала Хонда, результат которой победа в двух сегментах. Что касаемо основной марки, то, по мнению американских потребителей, самым надежным автомобилем единогласным решением был признан автомобиль «Лексус». Интересен тот факт, что более 40% автолюбителей заявила о своей преданности этому автомобилю.

Следует сказать, что автожурнал на основании отзывов своих читателей также сделал свои выводы о надежности автомобилей. Автомобилисты разошлись в своих мнениях при выборе покупки машины. Для одних очень важен уровень комфорта, для других определяющим фактором являются эксплуатационные характеристики: уровень потребления топлива, мощность двигателя и время разгона. Но все они утверждали, что их автомобиль должен быть в первую очередь надежным. Учитывая все факторы и отзывы лидером мирового автопрома, по степени надежности являются автомобили премиум-класса такие как Mercedes-Benz и Volvo C70.

Многие привыкли верить в безупречность немецкого автопроизводителя и безотказность «японцев». Но так ли это на самом деле? Безусловно, существуют независимые исследования, которые доказывают, что эти марки не зря признаны во всем мире. Тем не менее, некоторые рейтинги опровергают миф по поводу надежности японских и немецких моделей.

Считается, что автомобили прежних лет разрабатывались с большим запасом прочности. Сегодня автопроизводители берут во внимание тот факт, что люди стали чаще менять автотранспорт и не задумываются, какой ремонт потребуется спустя несколько лет, после пробега 200-300 тысяч километров.

Бытует мнение, что практически все компании перешли на недорогие комплектующие, закупая их у производителей государств третьего мира. Но статистика развеяла эти сомнения, поскольку исследования показали, что среди сегодняшних машин, возрастом 4-5 лет встречается такой же процент неисправностей, какой был у автомобилей 15-летней давности.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...