Все новости Костромы
12:19, 15 июля 2022

Как выгодно купить квартиру в новостройке

За год средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 72 тысячи рублей: это почти 40% от начального показателя. А ведь именно цена для большинства покупателей остается определяющим фактором при выборе объекта недвижимости. Как можно выгодно приобрести квартиру?

Стоит обратить внимание на граничащие с городом областные локации. Например, купить студию в Mурино можно примерно на 500 тысяч дешевле, чем в соседних Красногвардейском или Калининском районах. При этом областное Мурино во многом превосходит соседние городские окраины. Здесь уже сформировалась качественная инфраструктура: в городе действуют образовательные учреждения для малышей и школьников, медицинские заведения, спортклубы, точки торговли и общественного питания, есть метро «Девяткино» – единственная станция на территории Ленобласти.

Можно воспользоваться льготными ипотечными программами: с июня ставка по ипотеке с господдержкой опустилась до уровня конца прошлого года и составляет сейчас 7%. Но можно найти и более выгодные предложения от банков и застройщиков.

Лучше выбирать квартиры с предчистовой или полной отделкой: это сэкономит время и деньги при подготовке жилья к новоселью.

Кроме того, сейчас выгоднее купить квартиру в сданном доме, чем в строящемся. После отмены долевого строительства цены на «стройку» и готовое жилье практически сравнялись. Зато в готовую квартиру можно заехать в самые короткие сроки и не переплачивать за аренду на время достройки дома.

Мой дом – «Мой мир»

Широкий выбор квартир представлен в ЖК «Мой мир». Новостройка компании Полис Групп была сдана весной этого года с опережением графика. Комплекс комфорт-класса расположен на Воронцовском бульваре, в получасе ходьбы от метро. В пешей доступности от новостройки действуют школа, детсад, частная клиника, магазины и кафе.

Собственная инфраструктура предусмотрена и в самом ЖК «Мой мир»: в одном из трех корпусов на первом этаже расположатся дошкольное образовательное учреждение на 100 мест и поликлиника. Также на первых этажах домов откроются торговые точки, пекарни и офисы различных компаний. Для автовладельцев предусмотрен паркинг.

Всего в комплексе 3265 квартир: студий, одно-, двух- и трехкомнатных формата евро. Все жилье сдано с предчистовой отделкой, но можно также заказать отделку «под ключ» и даже меблировку жилья.

В закрытых внутренних дворах застройщик выполнил ландшафтные работы, установил игровые городки для детей разного возраста, уличные тренажеры и обустроил места для отдыха. Подсветка в вечернее время, системы контроля доступа и видеонаблюдения обеспечивают безопасность жильцов. За счет создания безбарьерной среды проблем с передвижением по территории у мам с колясками и лиц с ограниченными возможностями не будет.

В парадных домов обустроены места для хранения колясок, велосипедов и другого инвентаря. Для любителей чтения установлены полки для буккроссинга, а маленькие жители могут провести время в детских уголках.

В ближайшее время начнется заселение комплекса: выдача ключей стартует уже в августе 2022 года.

ООО «ПОЛИС-ГРУПП»
ОГРН: 1157847313370
Адрес: 192236, г.Санкт-Петербург, внутригородская территория города федерального значения МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВОЛКОВСКОЕ, УЛ СОФИЙСКАЯ, Д. 6, К. 8, СТР. 1

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...