Все новости Костромы
18:00, 07 января 2020

Публикуем важные советы МЧС.

МЧС опубликовало правила безопасности при обращении с обогревательными приборами. Возможно, они помогут вам сохранить домашний очаг в целости и сохранности:

1. Читайте инструкцию. У каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использовать старые обогреватели опасно.

2. Систематически проверяйте исправность электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя.

3. Следите за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтируйте и заменяйте детали, если они вышли из строя. Меняйте предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры.

4. Не «связывайтесь» с самодельными электрообогревателями.

5. Не перегружайте электросеть.

6. Убедитесь, что штекер вставлен в розетку плотно, иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.

7. Не оставляйте электрообогреватели на ночь, не используйте их для сушки вещей.

8. Устанавливайте электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели. Ставить прибор следует на пол. В случае с конвекторами, их можно крепить на специальных подставках на небольшом расстоянии от пола. Не размещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия, не ставьте на них тяжёлые предметы.

9. Не используйте обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, мусором, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями.

10. Чистите обогреватель от пыли — она тоже может воспламениться.

В случае возникновения первых признаков пожара немедленно звоните по телефону Единой службы спасения — 112 или 101 — единому телефону пожарных и спасателей.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...