Все новости Костромы
12:30, 18 июля 2022

К новым микрорайонам в Костроме начали строить дороги

В Костроме началось строительство новых дорог в районе улиц Профсоюзной и Радиозаводской.

До конца года в рамках первого этапа строительства дороги до нового микрорайона «Европейский» обустроят подъезд от улицы Радиозаводской. На сегодняшний день подрядчик подготовил основание под одну из будущих полос. На участке протяженностью в 400 метров уже уложили песок и щебень. В ближайшие дни дорожники приступят к прокладке сетей ливневой канализации, монтажу системы уличного освещения и оборудованию тротуаров. Протяженность новой дороги составит 1200 метров. На 2023-2024 годы запланировано строительство второго и третьего этапов.

В районе улицы Профсоюзной новую дорогу прокладывают вдоль Окружной больницы на Кинешемском шоссе, новой строящейся поликлиники, школы и детского сада. Общая протяженность составляет 800 метров. На сегодняшний день подрядчик на участке от Кинешемского шоссе занимается прокладкой ливневой канализации и укладкой песчаного основания. В сентябре начнутся работы по укладке верхнего слоя асфальта.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...