Все новости Костромы
09:35, 20 сентября 2013

Сейчас в зданиях, где разместят группы, идет ремонт.

Сейчас в зданиях, где разместят группы, идет ремонт.

В Костроме продолжается реконструкция и ремонт зданий, где в ближайшее время будут открыты новые группы для дошкольников – это здание на улице 1-ая Рабочая, 19 и здание бывшей начальной школы гимназии №28, сообщает администрация Костромы. Сюда к концу года смогут пойти 150 малышей.

Общая сумма затрат на реконструкцию составит около 60 миллионов рублей.

«Мы понимаем, что сегодня возвращение в муниципальную собственность бывших зданий детских садов и проведение в них капитального ремонта гораздо дешевле, чем, например, строительство нового детского сада, – комментирует глава администрации города Виктор ЕМЕЦ. – Мы взяли на себя обязательство, приняв участие в федеральной программе, в 2013 и 2014 годах ввести в эксплуатацию после реконструкции пять таких объектов, а также построить новый детский сад в микрорайоне Малышково».

К концу лета 2014 года запланировано открытие ещё трёх детсадов. После реконструкции откроется здание бывшего детского сада №43, использовавшееся в последние годы не по своему назначению и возвращённое в муниципальную казну. Здесь будет открыто 45 мест. Кроме того, будут завершены ремонтные работы в пристройке к школе №27 по адресу: ул. Задорина, 57. Здесь планируется создать 75 мест. В отдельном здании школы №26 по адресу: ул. Спасокукоцкого, 50а, где ранее размещались классы начальной школы, после проведения ремонта будет открыто 45 мест.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...