Все новости Костромы
12:30, 04 октября 2013

Лучшие учителя получат премию «Признание»

Лучшие учителя получат премию «Признание»

В Костроме накануне Дня учителя поздравляют педагогов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В областной администрации сегодня наградили лучших учителей – церемония прошла в «круглом зале».

Во многих школах сегодня – день самоуправления: вместо учителей уроки ведут сами школьники-старшеклассники.

Кроме того, с 1 октября педагогом, как и всем бюджетникам, повысили зарплату на 5,6 процента. Как сообщает департамент по труду и занятости населения, по итогам года средняя зарплата должна составить 18920 рублей.

А в КГУ имени Н. А. Некрасова сегодня пройдет девятая ежегодная церемония вручения премии «Признание». Ее всегда проводят накануне Дня учителя.

Каждый факультет вуза имеет право выдвинуть одного студента, который отличился не только в учебной, но и в научной, общественной деятельности. От вуза выбираются еще три студента — лучшие в спорте, науке и творчестве.

Каждый из ребят, в свою очередь, должен назвать одного из своих школьных учителей и преподавателей вуза, которые оказали на них наибольшее влияние. Именно этим людям в канун их профессионального праздника и будет торжественно вручена премия «Признание».

Церемония начнется сегодня в 15 часов в актовом зале корпуса «А» (г. Кострома, ул. 1 Мая, 14).

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...