Все новости Костромы
09:00, 25 декабря 2013

Главная проблема – огромный госдолг.

Главная проблема – огромный госдолг.

В Костромской области «некоторая жизнь теплится». Об этом во время прямого эфира с губернатором Сергеем Ситниковым на канале РБК-ТВ заявил известный эксперт, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Глава Костромской области принял участие в программе «Давыдов.Индекс», в которой обсуждали экономическую ситуацию в области.

Господин Виноградов, которого привлекли в качестве эксперта, заметил, что весь Центральный федеральный округ «экономически обескровлен», однако в Костромской области ситуация – не худшая, благодаря тому, что в регионе есть большие запасы леса.

Также он отметил, что главная проблема – госдолг, по которому регион находится на 75 месте в России. Кроме того, в недавно опубликованном рейтинге Кострома заняла лишь 192 место в рейтинге 250 крупнейших промышленных центров России.

Сергей Ситников в эфире рассказал, что в 2012 году администрации удалось снизить госдолг – ранее он равнялся 97 процентам от собственных доходов области, а упал до 76 процентов. Но в 2013 году снова пришлось пойти на увеличение – сейчас госдолг равняется 84 процентам от собственных доходов.

При этом на три четверти удалось сократить просроченную кредиторскую задолженность региона.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...