Все новости Костромы
14:00, 23 августа 2022

Из-за высоких температур в Костромской области введен повышенный режим готовности

В Костромской области вводится режим повышенной готовности. Распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников. Данная мера связана с сухой и жаркой погодой, с минимальной вероятностью осадков. Режим будет действовать с 9 утра 23 августа до 9 утра 2 сентября.

Главам муниципальных образований необходимо обеспечить соблюдение пожарной безопасности в населенных пунктах, привести в порядок противопожарные водоемы и подъезды к ним, организовать дополнительное потрулирование около мест отдыха у воды.

Департаменту лесного хозяйства необходимо оперативно реагировать на лесные пожары, Департаменту транспорта и дорожного хозяйства – ввести временные ограничения на движения большегрузов, чтобы сохранить в городе асфальт.

Костромичам рекомендуют меньше времени находиться на солнце, носить светлую и легкую одежду, пить больше жидкости. Детей не оставлять без присмотра около водоемов и в салонах автомобиля. Кроме того, запрещено разведение костров и сжигание мусора, травы, листвы, иных отходов, использование мангалов и других приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно звонить в оперативные службы области по номеру 112.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...