Все новости Костромы
13:15, 28 ноября 2013

Костромские полицейские призывают водителей быть внимательными.

Костромские полицейские призывают водителей быть внимательными.

Циклон, пришедший в Костромскую область, сделал дорожную ситуацию в регионе напряженной, сообщает УМВД России по Костромской области. Сегодня только в утренние часы произошло более 20 дорожно-транспортных происшествий. По версии полицейских, причиной ДТП стало, в том числе, несоблюдение правил дорожного движения водителями автомобилей.

В связи с большой загруженностью дежурных экипажей, инспекторы напоминают автовладельцам о возможности самостоятельно оформить аварию. Согласно «Европротоколу» в случае, если в результате ДТП автомобилям причинен незначительный ущерб, водители вправе не вызывать полицейских на место происшествия и самостоятельно оформить документы.

Для этого необходимо записать имена и контактную информацию очевидцев аварии. Также у обоих участников ДТП с собой обязательно должны быть действующие полисы ОСАГО, водительские удостоверения и документы на автомобиль. Если у одного из участников нет необходимых документов, либо просрочен полис, оформление аварии по «Европротоколу» невозможно.

Также следует согласовать с другим участником ДТП ряд обстоятельств: если причинен вред только имуществу, пострадавших нет, а причины аварии, характер повреждений транспортных средств и размер ущерба, который по закону должен быть меньше 25 тысяч рублей, не вызывают разногласий у обоих водителей. Далее участникам нужно вместе составить схему аварии, заполнить извещение. После этого водители могут разъезжаться. Извещение о ДТП и заявление потерпевшего следует направить в страховую компанию, где определят размер выплаты.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...