2 мая в Костроме пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета «Северная правда». В этом году забег состоится уже в 79-й раз и будет посвящен 81-й годовщине Победы. В связи с этим в центре города временно ограничат движение. О деталях сообщили в городском управлении дорожной деятельности.
Транспорт не сможет проехать по некоторым улицам с 6:00 до 13:00. Под запрет попадают:
— улица Чайковского (от 1 Мая до Нижней Дебри, а также правая полоса от Нижней Дебри до Советской);
— улица Лесная (от Чайковского до переулка Лесной);
— улица 1 Мая (от Молочной горы до Лесной).
Кроме того, с 17:00 1 мая и до окончания мероприятия на этих же участках будет запрещена парковка. Оставить машину здесь смогут только туристические автобусы. Для них выделят правую сторону улицы Чайковского на участке от Советской до Нижней Дебри.
Водителям предлагают оставлять машины на свободных участках там, где нет запрещающих знаков. Центральные парковки доступны у Торговых рядов, памятника Юрию Долгорукому, а также на проспекте Мира и улице Шагова.
Из-за перекрытий изменит маршрут и автобус № 4. Об этом K1NEWS подробно рассказал в своем материале.
Фото: администрация Костромы











