Все новости Костромы
11:05, 04 июля 2013

Нарушать дресс-код в цитадели региональной власти не рекомендуется.

Нарушать дресс-код в цитадели региональной власти не рекомендуется.

Декольте и мини – вне закона. Областные власти поддержали недовольство костромичей по поводу слишком откровенной одежды , которую многие надевают в жару. Из областной администрации попросили удалиться трех девушек в очень открытой одежде, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как оказалось, в «красный дом» на заседание администрации приехали три журналистки-практикантки одного из костромских телеканалов. Девушки прикатили на съемки, будучи одеты так, как одеваются в начале июля: мини-юбки и весьма откровенные декольте.

Однако явить себя взорам областных чиновников будущим звездам костромской журналистики не удалось. «Обнаженку» самым решительным образом не одобрила губернаторская пресс-служба. Девушкам объяснили, что появляться в таком виде в стенах высокого учреждения, где уже много десятилетий сосредоточена вся власть над регионом, просто неприлично. Больше всего пресс-службу возмутило то, что будущие журналистки пришли в «красный дом» в пляжных шлепках.

В результате красавиц попросили удалиться.

Стоит отметить, что битва за дресс-код идет в областной администрации довольно давно. Например, недавно губернатор Сергей Ситников отчитал одного из участников оперативного совещания за неподобающий вид.

А еще одну известную телевизионную журналистку, которая снимала визит главы региона на завод, на днях раскритиковали за то, что она надела слишком короткие шорты.

Впрочем, особо ожесточенную битву за дресс-код вела предыдущая администрация. Например, одного журналиста из издания, чрезвычайно лояльного к «красному дому», тогда просто не пустили в здание из-за того, что его укороченные брюки не доставали до щиколоток на 2 сантиметра.

При этом, надо сказать, что к областным чиновникам тоже можно предъявить претензии по поводу их одежды – некоторые из них одеваются прямо как для программы «100 преступлений стиля». Например, один из известных в Костроме политиков щеголял в костюме ярко-бордового цвета, а еще один долго надевал к темному костюму короткие серо-зеленые носки.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...