Все новости Костромы
08:20, 04 июля 2013

На улице жара. То тут, то там можно увидеть парней в одних шортах или девушек в малюсеньких топах. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Раздражают ли вас люди с минимумом одежды на теле?»

На улице жара. То тут, то там можно увидеть парней в одних шортах или девушек в малюсеньких топах. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Раздражают ли вас люди с минимумом одежды на теле?»

Елена, начальник отдела:

— Меня это не раздражает, просто есть определенные общественные принципы и нормы. Когда я вижу на улице полного мужчину в одних шортах или женщину, страдающую избыточным весом в коротком обтягивающем одеянии, мне становится жалко таких людей. Потому что со здоровьем что-то у них явно не так. И, конечно, это не эстетично. Что касается девушек, например, в коротких шортах, то я считаю, что это приемлемо, особенно в жару. Сама ношу. Например, если идти на пляж, гулять по магазинам или заниматься спортом. Но на работе в таком виде показываться нельзя.

Алёна и Елена, студентка:

— Мы нормально относимся к полуодетым людям. Даже понимаем их. На улице же жарко – 32 градуса. Но, нам кажется, что не все могут так ходить. Например, мамам молодым нельзя надевать одежду, выставляющую все на показ. Люди, которым за 40, тоже, бывает, оголяются. Мы думаем, что им это не по возрасту. Некоторые мужчины по городу разгуливают в одних шортах. И это раздражает, когда идешь по центру Костромы и видишь мужика с пузом, животом волосатым. Бррр… С этим нужно бороться. Например, штраф на полторы тысячи выписывать.

Анна, архитектор:

— Меня это не раздражает, но эмоции полуголые люди вызывают очень негативные. У нас не курортный город. У нас нельзя ходить в майках с открытым пузиком, особенно, если это пузико не очень прибранное. Тем более в центре – деловой части города. Но бороться с этим бесполезно. Если нет воспитания, если детям с самого начала не внушат, что нужно одеваться согласно ситуации – например, на пляж можно пойти в майке и шортах, на работу ты должен идти в нормальной одежде, — то это бесполезно, взрослые не внушаемы. Если же вводить закон какой-то, то штраф за хождение по улице в неподобающем виде должен быть не меньше 1000 рублей.

Михаил, повар:

— Мне все равно. Не вижу в это ничего странного. На улице жарко, загорать как-то надо. Не у всех время есть на пляж сходить, вот и ходишь без футболки, чтобы хоть какой-то загар появился. Стройные девушки в коротеньких шортиках или юбочках, обтягивающих маечках – это красиво.

Михаил, гость города:

— Лето, жарко. Так что всех можно понять. Молодым, энергичным людям в другом наряде-то некомфортно будет. Вообще, я первый день в Костроме, приехал из Коврова и полуобнаженных людей видел только на пляже. В центре вашего города не встречал.

Александр, военный:

— Если честно, мне все равно. Закона же никакого нет, который бы дресс-код на улице регламентировал, значит, можно ходить, как угодно. Но сам я никогда, например, в одних шортах по городу не хожу. Мне воспитание не позволяет. Остальным, наверно, позволяет. Девушек в коротком и обтягивающем у нас можно в любое время года встретить, не только летом. Хотя мне кажется, что девушки должны себя культурнее мужчин вести. Они должны носить неброские вещи. Мне не нравится, когда девушки вызывающе красятся, как новогодние елки. Крашеные волосы тоже не люблю. В общем, я за естественную, чистую красоту.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...