Все новости Костромы
14:05, 02 ноября 2022

Из Костромы в Ярославль запустили очень комфортную электричку

По маршруту Ярославль-Кострома начал ходить новый электропоезд повышенной комфортности. К слову, это уже вторая электричка, которая начала работу в этом году. Первая стала возить пассажиров ещё летом.

Из Костромы в Ярославль запустили очень комфортную электричку

Поезд состоит из шести вагонов, каждый из которых оснащен энергосберегающим электрооборудованием. Внутри расположились удобные сиденья, багажные полки, индивидуальные USB-розетки, климат-система с обеззараживателем воздуха, герметизированные переходы между вагонами. Также внутри вагонов установлены современные системы видеонаблюдения и пожаротушения. Для пассажиров с ограниченными возможностями оборудованы специальные места. Головные вагоны оснащены креплениями для велосипедов, выдвижными подъемниками для инвалидных и детских колясок.

Для справки: в этом году с января по сентябрь пригородные электропоезда региона перевезли 597 тысяч пассажиров. Это на 12 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в региональном Департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...