Все новости Костромы
13:32, 02 ноября 2022

ФСН закончила рассылку налоговых уведомлений костромичам

Налоговые органы завершили рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год. Напомним, что костромичи должны заплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги до 1 декабря 2022 года.

Жители региона могут оплатить налоги любым удобным способом. Это можно сделать через коммерческие банки, отделения «Почты России» и платежные терминалы. Оплатить имущественные налоги, не выходя из дома, костромичи могут в «Личном кабинете налогоплательщика» или с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин», которые позволяют не только сформировать квитанцию на уплату налогов, но и оплатить их банковской картой.

Кроме того, сервис «Уплата налогов и пошлин» дает возможность уплатить налоги за третьих лиц, например, родственников, а в «Личном кабинете физического лица» реализована функция «Семейный доступ», которая позволяет уплачивать налоги за несовершеннолетних детей.

Направить заявления, уведомления и обращения в налоговый орган можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием сервиса «Обратиться в ФНС», которые помогут сформировать обращение по конкретной жизненной ситуации.

Если костромичам необходимо лично прийти в налоговую, то записаться на прием можно через сервис «Запись на прием в инспекцию». Запись ведется и по телефону единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22, и в Управление ФНС России Костромской области по адресу: город Кострома, площадь Конституции, 2, операционный зал.

Управление финансов призывает костромичей своевременно оплатить имущественные налоги. Это один из основных источников формирования регионального и городского бюджетов. 

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...