Все новости Костромы
15:50, 15 февраля 2019

Областной прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Евгения Нагорова.

День всех влюбленных стал не самым удачным для Евгения Нагорова – руководителя группы компаний «Костромагорстрой». В этот день областной прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении него, а уголовное дело направили в суд, сообщает областная прокуратура.

Его обвиняют в невыплате заработной платы, злостном неисполнении вступивших в законную силу решений суда. Напомним, что вся эта история связана с большими долгами компаний перед сотрудниками.

С 2016 по 2018 год в ИСПО «Костромагорстрой», ПО «Костромагорстрой», ООО «Строймастер» не выплачивалась зарплата более, чем 230 работникам. Общий ущерб составил свыше 38 миллионов рублей. В этот период на счета организаций поступило более 1,2 миллиарда рублей но деньги тратились на другие цели.

Даже после предупреждения от судебных приставов ситуация не изменилась. Руководитель открыл в одном из коммерческих банков расчетный счет, по которому осуществлялось поступление и расходование денежных средств в сумме более 57 миллионов рублей. Приставов он об этом не уведомил.

В ходе следствия он все же погасил долг в размере 27,9 миллиона рублей. Был наложен арест на имущество обвиняемого. Напомним, что Евгений Нагоров объяснял сложившуюся ситуацию кознями родни.

Уголовное дело направлено мировому судье Свердловского судебного района.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...