Все новости Костромы
08:15, 14 апреля 2016

Им предстоит трижды прыгнуть с парашютом.

В этом году Костромская область подключилась к пилотному проекту. В его рамках юноши, которые мечтают служить в ВДВ, пройдут курс молодого бойца в Иваново, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Тех, кто боится высоты, туда не возьмут.

«Призывников, которые изъявят желание служить в ВДВ, мы отправим на месяц в Ивановскую дивизию. Там парни пройдут курс молодого бойца и совершат 3 прыжка с парашютом. В июне этих ребят мы призовем в Иваново в парашютно-десантную дивизию. 30 призывников уже сообщили о своем желании служить в ВДВ», — сообщил начальник отдела подготовки и проведения призыва военного комиссариата Костромской области Игорь СВЕШНИКОВ.

Всего же этой весной служить пойдут около 800 костромских парней.

Больше всего – около 500 человек – отправят в сухопутные войска, в военно-воздушных силах будут служить 20 парней, 70 – на флоте, 50 – в ракетных войсках стратегического назначения, еще 70 отправят в космические войска, в ВДВ – 30, в части МВД – более 90 человек.

4 юноши выбрали альтернативную службу.

10 человек отправят в роту почетного караула Преображенского полка.

Самая южная точка России, где будут служить костромичи – Астрахань, самая северная – станция Печоры (северный Урал).

Никого из наших ребят не отправят на Северный Кавказ.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...