Все новости Костромы
16:00, 01 января 2021

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году были запрещены поездки в зарубежные страны. Это поспособствовало развитию внутреннего туризма в России. Не обошло это явление стороной и Кострому. Наш город посетили многие звезды всероссийского и даже мирового уровня. Портал K1NEWS.RU вспоминает всех знаменитых гостей, побывавших в наших краях.

Стивен Сигал

Известный американский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал принял участие в открытии XIX летних спортивных игр на призы губернатора в Шарье. Мировая знаменитость присутствовал на акции, посвященной сдаче норм ГТО и пообщался с жителями Шарьи, все смогли с ним сфотографироваться и получить автограф легенды.

Михаил Галустян

В Костроме прошли съемки комедии «Дракулов». Главную роль графа Дракулова в нем исполнил Михаил Галустян. По сценарию его герой решает приобрести особняк в Москве. Сделкой руководит молодой юрист Петр Смирнов. Во время разговора с заказчиком, Петр случайно достает фотографию невесты Варвары, которая сразу понравилась графу. Дракулов оставляет Петю в особняке под присмотром блудниц-оборотней, а сам едет в Москву в поисках девушки. Однако молодой человек отправляется по следам графа, чтобы защитить свою невесту от трехсотлетнего вампира. Во всех дальнейших запутанных событиях пытается разобраться сын знаменитого профессора, Вася Ван Хельсинг.

Отметим, что фильм снимал режиссер Илья Куликов, который работал над созданием кинокартины «Полицейский с рублевки».

Дима Билан

Популярный российский певец Дима Билан приезжал летом отдохнуть в Кострому. Он прогулялся по центру города, Ипатьевской Слободе, а на выезде из города купил пакет свежих яблок и лесных ягод.

Таша Строгая

Основатель школы красоты и стиля Таша Строгая приехала в Кострому в составе туристической группы. Звезда призналась, что искала здесь новогоднее настроение. Она посетила льняную мануфактуру, кондитерскую фабрику.

Ольга Кузьмина

Звезда российского кино и телевидения Ольга Кузьмина побывала в Костроме во время съемок программы «По секрету всему свету», которая выходит на канале «Россия 1». Девушка посетила резиденцию Снегурочки, Ипатьевский монастырь, а также научилась готовить костромские зеленые щи.

Катя Лель

Певица Катя Лель посетила Кострому вместе с семьей. Ее впечатлило место съемок фильма «Жестокий романс», а также история и энергетика старого города.

«Братья Грим»

Музыкальная группа «Братья Грим» выступила в Костроме в рамках фестиваля «Дыхание города». Легендарные «Ресницы» звезды и костромичи спели вместе.

Юлия Чичерина

Кроме того, на фестивале «Дыхание города» выступила и госпожа Чичерина. Несмотря на хмурый вид, в этот раз была, видимо, в отличном настроении – она улыбалась, доброжелательно общалась с залом и даже свою знаменитую «Жару» исполнила два раза: альтернативная версия была инструментальной, более медленной.

Надежда Бабкина

Надежда Бабкина приехала в Кострому в рамках своего фестиваля «Песни России». Она привезла с собой 100 артистов, исполняющих народные музыкальные произведения. «Казачка Надя» удивила всех своей молодостью, харизмой и нескончаемой энергией. Она танцевала наравне с молодыми девушками.

Валентин Юдашкин

Известный модельер Валентин Юдашкин и его супруга Марина посетили Ипатьевский монастырь и прокатились на теплоходе по Волге. Затем пара отправилась в Плес.

Юрий Вяземский

Бессменный ведущий культовой телевикторины на Первом канале «Умницы и умники» Юрий Вяземский встретился с активной молодежью в Костроме в рамках проекта «Диалог на равных». Он охотно общался с участниками мероприятия и живо обсуждал насущные вопросы молодежи.

Алика Смехова

Не обошла стороной Кострому и актриса, певица, телеведущая Алика Смехова. Вместе с сыном и друзьями она отправилась в речное путешествие на теплоходе «Санкт-Петербург» по Волге. В Костроме Алику восхитил Музей деревянного зодчества, музей сыра и старые монастыри.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...