Все новости Костромы
17:38, 01 января 2021

Образ фрилансера еще до карантинных ограничений был привлекательным для людей, которые не желают приспосабливаться к общепринятому режиму. Сейчас же, когда многие предприятия вынужденно переходят на дистанционный вид взаимодействия с коллегами, заказчиками и партнерами, переводят сотрудников на удаленную работу в тех случаях, когда это возможно без потери качества, а некоторые даже сокращают штат, фриланс приобрел еще большую значимость.

Когда говорят о фрилансерах, часто обобщают их деятельность, на самом же деле среди них есть узкие специалисты, которые трудятся в различных направлениях. Так, фриланс проекты могут реализовываться целой группой, командой различных мастеров. Например, при создании сайта вначале работают программисты, которые разрабатывают программы с учетом специфики ресурса. После этого подключаются копирайтеры, дизайнеры, фотографы, художники – они занимаются смысловым наполнением готовой формы. Конечно, группа творческих людей нуждается в координаторе, который будет согласовывать все нюансы, чтобы в итоге получился цельный проект с перспективой развития. Это должен быть талантливый и ответственный менеджер. Когда сайт готов к запуску, к работе присоединяются сео-специалисты и маркетологи, в задачу которых входят не только выведение сайта на первые позиции в топе, но и поддержание его контента и продвижение в социальных сетях. Понятно, что рекламой в СМИ и поисковых системах будет заниматься одна команда, а созданием контента и ведением страничек в соцсетях – другая. Если на сайте предлагаются услуги или товары, к обслуживанию клиентов присоединяются консультанты и операторы, которые отвечают на телефонные звонки.

Эти специалисты, чьи направления деятельности названы выше, а также те, которые остались неназванными, работают удаленно. Они могут быть как в штате компании, так и фрилансерами. В чем же привлекательность фриланса?

Во-первых, фрилансер может самостоятельно выбирать проекты, в которых хочет участвовать. Он может сам определять для себя объем работ на день, а также время для его выполнения. В этом отношении фриланс очень подходит молодым мамам в декрете – в течение дня они могут выделить 2-3 часа на работу, это будет приносить стабильный, пусть и небольшой доход, и позволит сохранять и даже повышать квалификацию.

Во-вторых, фрилансер может совмещать работу в офлайне с деятельностью в Интернете. Если человек пока не готов полностью «уйти в свободное плаванье», он может посвящать интернет-торговле или творчеству лишь некоторое время. Позже, когда он будет чувствовать себя увереннее, он сможет оставить прежнее место и полностью перейти на фриланс.

В-третьих, фрилансер не привязан к одному конкретному месту – он может путешествовать по стране или миру и не оставлять начатые проекты. Благо, сейчас технологии намного продвинулись вперед и многие операции можно выполнять на гаджетах – монтировать и создавать видеоролики, управлять проектами, публиковать посты в соцсетях, писать тексты, вносить правки в коды и т. д.

ООО «Веблансер Роботикс»
ОКПО 41145212
Адрес: Юридический адрес: Украина, г. Днепр, ул.Байкова, д.61

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...