Все новости Костромы
09:50, 07 февраля 2023

Итальянская мебель: компания Poltrona Frau

Мир мебели создается и развивается по творческим законам мастеров своего дела, которые умеют комбинировать комфорт и изысканный дизайн, ласкающий взор. Лучшая мебель создается лучшими компаниями, одной из которых является итальянская фабрика Poltrona Frau. О ней и пойдет речь в этой статье.

Немного истории

В переводе с итальянского языка на русский слово «poltrona» обозначает «кресло». И это не случайно, поскольку именно с выпуском кресел с кожаной обивкой был связан семейный бизнес в небольшой мастерской под названием Poltrona Frau, которую основал в Турине в 1912 году предприимчивый сардинец Ренцо Фрау. Его фамилия стала второй частью названия будущей прославленной мебельной фабрики.

Со временем ассортимент продукции увеличивался: появлялись столы, стулья, кровати, шкафы, комоды, диваны. На сегодняшний день Poltrona Frau является весьма известным мебельным брендом, изделия которого в 65 странах воспринимаются как символ итальянского качества.

Итальянская мебель: компания Poltrona Frau

Секрет процветания

Специалисты компания Poltrona Frau рассчитали удачное равновесие между традициями ретро и модерном. В 21 веке продолжают выпускаться многие модели мебели, с которых зарождался бизнес в начале 20 века. Так, например, по сей день изготавливается кресло «1919», которое так было названо в связи с годом выпуска.

Предлагая оригинальный стильный дизайн, фирма не злоупотребляет эксцентричностью. Самая современная мебель Poltrona Frau по-прежнему респектабельна и при этом несет в себе неизменный отпечаток изначального бренда. Именно это обстоятельство заставляет владельца мебели почувствовать себя обладателем вещи, несущей непреходящие традиции и вечные ценности.

Каталоги фабрики наглядно демонстрируют, насколько гармонично старые модели уживаются с новыми разработками.

Итальянская мебель: компания Poltrona Frau

Особенности производства

Компания Poltrona Frau спешно совмещает ремесленные приемы прошлых лет с новейшими технологиями. Например, на фабрике широко применяется ручной труд, в процессе которого мастера специальными иглами простегивают кожаную обивку, затрачивая более 55 часов ручной работы на каждую модель.

С другой стороны, применяются современные фрезерные станки с цифровым программным управлением, а раскройка кожи осуществляется при помощи лазера.

Poltrona Frau во все времена была на гребне волны технического прогресса:

  • в 1960 году был применен новейший полимерный пенонаполнитель;
  • в 1984 год вместе с Фердинандом Порше было разработано сверхудобное кресло для офиса Antropovarius;
  • в 1999 был выпущен титановый стол, за который его разработчик Пьерлуиджи Черри был награжден дизайнерским Оскаром.

Фирма Poltrona Frau продолжает процветать и радовать покупателей самой изысканной современной мебелью.

ООО ПроСтудио
ИНН 5030069190
КПП 775101001
г. Москва, Сколковское шоссе, д.31 стр.2, оф.21

4CQwVszH9pSXqfSfB3V. Реклама
Польтрона Фрау

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...