Все новости Костромы
14:15, 04 апреля 2013

Власти предлагают отменить все межрегиональные полеты из костромского аэропорта.

Власти предлагают отменить все межрегиональные полеты из костромского аэропорта.

Ситуацию на костромском авиапредприятии обсудили сегодня в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Оно продолжает приносит убытки, и, похоже, в администрации не знают, возможно ли исправить эту ситуацию. Полеты в другие города не пользуются спросом – максимальная загрузка рейсов до Москвы достигала 38 процентов, обычно же колебалась на уровне 18 процентов. Когда этот рейс закрыли и стали летать в Санкт-Петербург, повторилась та же самая история. Правда, в администрации есть мнение, что, может быть, рейс еще станет востребованным.

Выслушав доклад о положении дел, губернатор Сергей СИТНИКОВ отметил, что, возможно, надо принять решение об отмене межрегиональных рейсов, если они приносят одни только убытки, и оставить только санитарную авиацию. Она как раз востребована: в прошлом году в больницы региона перевезли 193 человека. Кроме того, возможно, предприятию надо переориентироваться на перевозку грузов, что более выгодно.

При этом есть и позитивные новости – как мы уже сообщали, взлетно-посадочная полоса аэропорта передана Минобороны в собственность области.

Программу развития авиапредприятия планируют принять в мае.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...