Все новости Костромы
14:30, 11 августа 2017

В центре Костромы в атмосфере секретности на насест сажают птицу.

Сейчас в центре Костромы устанавливают новую скульптуру. Небольшой объект накрыт белым мешком. Мужчины, которые прикручивают секретный объект к постаменту, тайну не открывают. Но, скорее всего, это не тот голубь, который зимой оказался в центре скандала, а новый, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Мужчинам, которые занимаются установкой памятника, дали указание только прикрутить, но не открывать объект. Да и сами они не знают, кто скрывается под белой материей — может быть, и не голубь вовсе, но в том, что это птица, — уверены.

Это совершенно новая скульптура. Что случилось со старой, до чих пор не известно, — прокомментрировали в компании «Строймеханизация», которая снова стала инициатором установки памятника.

Напомним, памятник голубю появился в сентябре прошлого года на Сковородке. Инициаторами и спонсорами такого подарка городу стали костромские бизнесмены. Правда, скоро птица покинула свой «насест». Улетела — шутили тогда костромичи. На самом деле, голубя украли. После пропажи бронзовой статуэтки на место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Выяснилось, что последний раз птицу видели на своем месте 15 октября поздно вечером.

Потом стали происходить странные вещи — птица неожиданно вернулась на свое законное место. Появилась версия, что похитителя замучила совесть, и он подкинул голубя. Птицу крепко приварили к постаменту. Но… статуэтка снова исчезла. И больше не появлялась. Про историю с голубем стали постепенно забывать. А сегодня эта эпопея получила новый сюжетный виток — в центре трудятся рабочие, которые прикручивают нового голубя к постаменту. Кстати, старый «насест» с лапками заменили.

Видимо, обновленный памятник устанавливают специально к Дню города.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...