Главная » Общество » Иногородние женихи сыграли свадьбы с заключенными костромичками
Все новости Костромы
13:25, 18 ноября 2015

Двойное торжество отпраздновали на днях в ИК-3.

Двойное торжество отпраздновали на днях в ИК-3.

Сразу две осужденные, отбывающие наказание в ИК-3 поселка Прибрежный, связали себя узами брака в стенах учреждения, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Женихи приехали из других городов.

Обе церемонии бракосочетаний прошли в помещении для краткосрочных свиданий. Правда, после заключения брака, кольца невестам пришлось вернуть, так как не положено, вместо шампанского рекой лился лимонад, а медовый месяц продолжался 3 дня.

Все остальное было, как положено – платья невест были кипенно-белые, свидетельства о браке – самые настоящие. По разрешению администрации одну из невест даже пришла поздравить ее мама.

Истории любви Марины и Павла, Галины и Анатолия начались еще до осуждения невест. Даже несмотря на то, что одной женщине осталось провести за решеткой более 2 лет, а другой – более пяти, решение мужчин было непоколебимым. Причем поступком его новоиспеченные мужья не считают.

«Ничего такого в этом нет, и героем я себя не чувствую. Просто хочу ее таким образом поддержать, доказать, что мои намерения серьезны», — прокомментировал теперь уже законный супруг Марины Павел.

Сами осужденные в один голос заявили, что им неважно, в каких условиях прошла свадьба – для них важнее мотивация.

По словам сотрудников колонии, свадьба в колонии дисциплинирует человека – многие осужденные стремятся как можно быстрее освободиться условно-досрочно.

Другие новости Костромы

13:40, 18 ноября 2015
В этом созыве решили оставить молодежную и общественную палаты.
12:50, 18 ноября 2015
Теперь все купола увенчаны крестами.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...