Все новости Костромы
16:15, 25 июля 2013

Часть оборудования, принадлежащего заводу «Мотордеталь», похоже, уйдет с молотка

Часть оборудования, принадлежащего заводу «Мотордеталь», похоже, уйдет с молотка.

Решение о продаже оборудования обсуждали на совете администрации области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сейчас предприятие работает с убытком в 22 миллиона рублей, а из всего производства остался только один цех запчастей для поршневой группы, где трудится 60 человек. Остальные рабочие переведены в штат завода автокомпонентов, производственные мощности которого расположены в бывших цехах «Мотордетали».

На торги предлагается выставить 10 лотов, общей стоимостью 4,3 миллиона рублей. Это технологическое оборудование, срок амортизации которого еще не истек.

По оценке независимых экспертов, по итогам открытого аукциона можно выручить более 6,5 миллиона рублей, и средства пойдут на погашение кредиторской задолженности предприятия. Предполагается, что одним из участников торгов станет завод автокомпонентов.
Совет администрации принял решение, что перед тем так объявить о распродаже проведут внеплановую проверку финансово-хозяйственной деятельности завода «Мотордеталь».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...