Все новости Костромы
12:20, 14 октября 2019

Здесь открыли набор на программу «Управление развитием малого бизнеса».

Это уже шестой набор на программу, которая ведется по заказу Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области. На протяжении последних лет она доказала свою эффективность.

Особенностью этого набора является возможность учиться не только действующим ИП и сотрудникам малых и средних предприятий, но и потенциальным предпринимателям – тем, кто только планирует в будущем открыть свое дело.

Заказчиком выступает ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» Обучение финансируется из областного бюджета, поэтому для участников обучение является бесплатным.

Программа профессиональной переподготовки «Управление развитием малого бизнеса» включает экономический, управленческий, организационно-правовой модули, а завершается подготовкой бизнес-проекта, где участники при помощи консультантов смогут разработать планы создания дальнейшего развития своего дела или бизнеса своей организации. За два месяца слушатели получат знания, необходимые для оптимизации бизнес-процессов, продвижения товаров и услуг, эффективного управления персоналом.

 

Сроки обучения: с 17 октября 2019 г. до середины декабря 2019 г. занятия по вечерам дважды в неделю + полная суббота. По итогам — диплом о профессиональной переподготовке.

Из отзывов выпускников программы:

Наше предприятие занимается производством лепного декора из гипса, элитной отделкой зданий и помещений, а также ковкой, росписью и резьбой. Предприятие молодое, но уже есть определенный опыт и возможности роста. Какие направления должны быть приоритетом, что изменить в управлении, что сделать в первую очередь – эти вопросы определили тему моего выпускного проекта – поясняет Галина Фатеева, заместитель директора по производству ремонтно-отделочной фирмы.

Я не предприниматель, я архитектор. Поэтому, являясь специалистом в своем любимом деле, ощущала нехватку знаний и инструментов, необходимых для организации бизнес, — комментирует Юлия Макарова, ландшафтный дизайнер.


Благодаря программе я получил знания, диплом о переподготовке, а главное — готовый бизнес-план, который намерен претворить в жизнь, — говорит Павел Савельев.

У меня за плечами не только ВУЗ, но и аспирантура в лесотехнической академии. Тем не менее, обучение в ИДПО дало мне многое для практической деятельности, — говорит Анастасия Попова, представитель питомника декоративных и плодово-ягодных растений ООО «Русская коллекция».

Перечень и формы необходимых документов размещены на сайте ИДПО http://idpo-kostroma.ru/news/461.html

Заявки принимаются до 17 октября по адресу: г. Кострома, площадь Советская, д.2а, офис 205 с 9.00 до 17.00. Количество участников ограничено.

Дополнительная информация по тел. (4942)317-579.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...