Все новости Костромы
15:52, 09 апреля 2012

Рынки, где сельхозпроизводители могли бы торговать без наценок, не могут открыть уже три года.

Рынки, где сельхозпроизводители могли бы торговать без наценок, не могут открыть уже три года.

В Костроме в ближайшее время не будут открыты сельскохозяйственные рынки – об этом сегодня говорили на оперативном совещании в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, площадки, где фермеры и хозяева частных подсобных хозяйств могли бы торговать своими продуктами без наценки, в городе пытаются открыть уже около трех лет. В 2010 и 2011 годах даже были одобрены два инвест-проекта: один рынок планировали построить в Черноречье, второй — на Студенческом проезде. Как выяснилось, участок в Черноречье до сих пор не выделен, а на Студенческом проезде его все-таки предоставили, но только месяц назад. «Три года ситуация не меняется», — отметили сегодня в областной администрации. Как выяснилось, департамент АПК считает, что такие рынки не будут востребованы: оказалось, что уже на существующих площадках заняты не все места. В итоге все же было принято решение в течение недели разработать «внятный план» по строительству в Костроме сельскохозяйственных рынков и представить его губернатору.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...