Все новости Костромы
09:55, 11 апреля 2018

Сергей Ситников лично решил позвать ярославских студентов-медиков в Кострому.

Губернатор Костромской области решил лично описать ярославским студентам-медикам все прелести работы в Костроме. Глава региона сегодня находится с рабочим визитом в ярославском медуниверситете, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Молодым людям расскажут и перспективах развития региональной системы здравоохранения и конкурентных преимуществах работы в областных государственных медицинских организациях Костромской области, — рассказали в пресс-службе губернатора.

В нашем регионе стараются принимать всевозможные меры для привлечения медицинских кадров. Специалисты могут рассчитывать на получение служебного жилья. С 2012 года в регионе для врачей было выделено 129 таких квартир. Также предлагается компенсация по ипотеке, различные единовременные и ежемесячные выплаты. Врачам и средним медицинским работникам предоставляются «подъемные» в размере 100 тысяч рублей при трудоустройстве на селе. За последние 5 лет с помощью этих «бонусов» удалось привлечь на работу более 250 врачей, что позволило сократить дефицит врачебных кадров практически в два раза.

Врачи из Ярославля уже работают в Костроме, а костромичи учатся в ярославском «меде» по целевому направлению. Власти уверены, что эта встреча привлечет новые кадры.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...