Все новости Костромы
08:40, 10 июня 2013

Глава региона проверил работу «Костромагорводоканала».

Глава региона проверил работу «Костромагорводоканала».

Начать бороться с колоссальными потерями воды в сетях потребовал от руководства «Костромагорводоканала» губернатор Сергей Ситников, который проинспектировал предприятие в субботу. Как сообщает пресс-служба главы региона, одна из главных проблем – низкая эффективность работы по приемке на баланс бесхозных коммуникаций. «Ничьих» водопроводных труб в Костроме более 200 километров. Их никто не ремонтирует, в результате здесь теряется около 30 процентов воды. Между тем костромичи только изумляются – почему тарифы на воду постоянно растут?

Кроме того, как выяснилось, масса жителей частных домов без разрешения подключаются к сетям. Из 15 тысяч домов почти 800 не имеют разрешения на подключение.

В целом, отметил Сергей Ситников, кризис «Костромагорводоканал» преодолел – напомним, в прошлом году предприятие едва не объявили банкротом. При этом, по мнению губернатора, есть проблемы с перспективой.

«Но нет четкого понимания, что будет через 5-7 лет», — заявил глава региона.

Он потребовал, что предприятие как можно быстрее занялось бесхозными сетями, а также построило работу так, чтобы выйти на безубыточный уровень.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...