Все новости Костромы
18:45, 23 декабря 2022

Губернатор Костромской области встретился с главой секретариата Союза Журналистов

Губернатор Костромской области провел встречу с главой секретариата Союза журналистов России Денисом Токарским. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на встрече Сергей Ситников и Денис Токарский обсудили вопросы взаимодействия. В частности, обсуждалась возможность проведения образовательного практикума для журналистов «Инфорум» в Костромской области в 2023 году.

На встрече рассмотрели возможности получения региональными и районными средствами массовой информации профессиональных консультаций по различным направлениям деятельности.

Денис Токарский подчеркнул, что у организации выстроены эффективные взаимоотношения с костромским региональным отделением.

У нас прекрасные отношения с Костромским союзом журналистов. Отделение сильное. Есть планы по его дальнейшему развитию. В частности, с Сергеем Константиновичем мы обсудили проведение регионального медиафорума «Инфорум», который в Костроме еще ни разу не проводился. Это постоянно действующая площадка, на которой мы собираем экспертов и обсуждаем, как меняется медийная и правовая среда. Это довольно успешный опыт, пользуется популярностью и востребован в региональных СМИ, — рассказал Денис Токарский.

В Костромской области региональное отделение Союза журналистов объединяет 178 человек, действует 15 первичных организаций.

Правление Костромского отделения работает в тесном сотрудничестве с Союзом журналистов России. За последние пять лет Почетной грамотой организации отмечены редакции газет «Буйская правда», «Солигаличские вести», «Вохомская правда» и «Призыв». Почетный знак Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом» вручен корреспонденту газеты «Солигаличские вести» Валентине Скворцовой.

На уровне региона введено почетное звание «Заслуженный журналист Костромской области». Его удостоены Лариса Катилова, Лидия Кириленко, Галина Рубанкова и Николай Муренин.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...