Все новости Костромы
16:39, 09 октября 2017

Все материалы должны направить в прокуратуру.

В Костромской области накажут виновных в срыве начала отопительного сезона. Все материалы, которые касаются плохой подготовки к подаче отопления, передадут в прокуратуру, сообщает пресс-служба губернатора.

Сейчас мероприятия по пуску тепла завершены в 22 муниципальных образованиях региона, а в остальных работы по подключению завершаются.

Отопление подключили на 1 тысяче 215 социальных объектах и в 5 тысячах 715 жилых домах. Не подключенными остаются 9 социальных объектов в Костроме, Галиче, Нерехте и Нерехтском районе, Солигаличском районе.

Основной причиной срыва сроков пуска тепла на территории региона являются порывы на наружных магистральных тепловых сетях, что свидетельствует о ненадлежащей организации гидравлических испытаний сетевого хозяйства в межотопительный период, — рассказал директор департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области Марк КРАСИЛЬЩИК.

В Костроме, например, не урегулирован вопрос обслуживания, содержания и ремонта бесхозных квартальных сетей теплоснабжения, а значит неполадки на  них устраняются медленно.

Департаменту ТЭК и ЖКХ и администрации Костромы поручено проанализировать работу крупнейшей теплоснабжающей организации города, износ сетей которой составляет более 70 процентов, а часть домов из-за порывов не получила тепло вовремя.

Граждане не должны становиться заложниками таких ситуаций. Прошу направить материалы прокурору области с просьбой проверить, в том числе деятельность надзорных органов, которые подписывали снабжающей организации акты готовности. Почему организация сокращает бригады ремонтные и не имеет резервных запасов для устранения аварий на сетях. Требую разобраться, — сказал губернатор.

 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...