Главная » Общество » Губернатор Костромской области потребовал усилить борьбу с клещами

Отчеты по обработкам территорий должны подготовить в кратчайшие сроки.

Требование губернатора незамедлительно провести акарицидную обработку территорий обусловлено тем, что в регионе резко увеличилось количество клещей, зараженных энцефалитом, сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе оперативного совещания 10 мая  глава региона объявил, что муниципалитеты, не приступившие к обработке, должны в течение двух часов предоставить отчет, а курирующие службы в течение суток должны проверить на предмет обработки все учреждения образования, культуры и социальной защиты.


Всем муниципалитетам поступило распоряжение провести противоклещевые мероприятия до конца недели, а качество работ будет под жестким контролем. Если результат с первого раза не будет удовлетворительным, то обработку заставят провести еще раз.

По состоянию на 10 мая в регионе зарегистрировано 985 случаев укусов клещами, 20 процентов  клещей являлись носителями энцефалита.

Другие новости Костромы

14:15, 11 мая 2016
Мужчина не хотел гасить задолженность перед банком.
12:45, 11 мая 2016
Ярославцы уже завозят на наши берега песок.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...