Все новости Костромы
10:30, 22 июля 2013

В июле солнца ожидать не придется.

В июле солнца ожидать не придется.

По всей видимости, в области начался сезон дождей. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в ГУ МЧС России по Костромской области, в ближайшие две недели пасмурная погода сохранится.

Что касается чрезвычайных происшествий, то их в выходные зафиксировано не было. Правда, с августа по сентябрь начнется так называемый грибной сезон. Статистика печальна: именно в это период люди чаще всего пропадают в лесу. Например, в том году в лесу заблудилось 38 человек. К счастью, все они были найдены сотрудниками МЧС.

В этом году грибники еще не пропадали. Поэтому ГУ МЧС предупреждает костромичей о возможной опасности и просит быть осторожными в незнакомой лесной местности.

Последние новости рубрики

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...