Все новости Костромы
07:55, 21 ноября 2018

В области ещё не выявлено ни одного случая этой болезни.

В Костроме и области за минувшую неделю с симптомами ОРВИ к врачам обратились 4 тысячи 507 человек, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Показатели находятся в пределах эпидемического порога. Более того, они на 4,2 процента ниже предшествующей недели. Среди заболевших 3 тысячи 180 человек – дети.

Несмотря на то, что эпидсезон в разгаре, случаев гриппа не выявлено.

В ближайшее время в школах пройдут родительские собрания, посвященные проблемам детской заболеваемости. По поручению губернатора родителям напомнят, что не нужно отправлять детей на занятия, если у них появились даже минимальные симптомы простуды.    

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...