Главная » Общество » Грибник, у которого отказали ноги, три километра полз на руках

Мужество мужчины поражает.

Мужество мужчины поражает.

Полицейские Павинского района разыскали потерявшегося грибника, который ради спасения жизни прополз более 3 километров, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Заявление о розыске 65-летнего мужчины поступило в дежурную часть полиции 20 июля.

Пенсионер рано утром ушел в лес за грибами, но даже к позднему вечеру не вернулся домой. Родственники забили тревогу. Полицейские, спасатели и добровольцы искали мужчину трое суток.

Пенсионера нашли в нескольких километрах от села. Сначала были найдены его велосипед и корзины с грибами. В домике в заброшенной деревне у леса нашли и самого мужчину.

Он рассказал полицейским, что в лесу у него отказали ноги и, чтобы спастись, он почти три километра полз при помощи рук. Более двух суток грибник провел в домике, питаясь ягодами и утоляя жажду дождевой водой.

Сейчас пенсионер находится дома. По словам медиков, его жизни ничего не угрожает.

Другие новости Костромы

17:00, 24 июля 2015
В 2015 Tele2 планирует привлечь к участию в «ЧестФесте» более 300 предпринимателей из 11 регионов России.
16:25, 24 июля 2015
В городе пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...