Все новости Костромы
11:35, 08 сентября 2022

Грант Минсельхоза России выиграл проект костромского фермера

В Костромской области развивается сельский туризм. Проект костромского фермера Анны Смирновой выиграл грант «Агротуризм» Минсельхоза России.

На конкурсном отборе предприниматель представила концепцию развития агротуризма «FOOD&RESORT» на базе своего хозяйства. В следующем году на территории хозяйства появится дом для гостей, кафе, магазин и гриль-зона. Минсельхоз России оценил затраты в 13,5 миллионов рублей, около 10 миллионов рублей – средства грантовой поддержки.

На сегодняшний день костромичка разводит крупнорогатый скот и занимается переработкой мяса и молока. Она поставляет в магазины Костромы и не только три вида телятины и более 60 наименований молочной продукции – мягкие и выдержанные сыры, мороженое, детское питание и многое другое.

С этого года некоторые фермеры в своих хозяйствах проводят экскурсии и мастер-классы. Это увеличивает туристический поток.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...