Все новости Костромы
13:10, 19 октября 2017

Первый гололед обещают в ближайшие дни.

Синоптики сообщают: в ближайшие дни в Костромской области стоит ждать первый гололед. Именно поэтому автомобилистам советуют «переобуть» свои машины.

Из-за неблагоприятных погодных условий в регионе объявлен режим повышенной готовности: департаменту транспорта и дорожного хозяйства власти поручили обеспечить готовность специализированной техники для обработки автомобильных дорог регионального значения противогололедными реагентами, сообщает пресс-служба губернатора.

А в костромской организации «Дорожное хозяйство» технику к работе в зимний период подготовили на 50 процентов, сообщает администрация города.

Сейчас ремонтируют зимнюю технику.

Всего в зимний период на уборке и содержании улично-дорожной сети Костромы будет задействовано 76 единиц специальной техники – комбинированных дорожных машин, грейдозеров и грейдеров, погрузчиков, тракторов, самосвалов, бульдозеров им экскаваторов, говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий гололёда на проезжей части и тротуарах заготовлено 26,5 тысячи тонн пескосоляной смеси.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...