Все новости Костромы
18:30, 08 февраля 2019

Они получили золотые знаки ГТО.

Костромская область заняла 9 место среди регионов России по успешному продвижению комплекса ГТО. В конце прошлого года наш регион смог подняться сразу на 7 позиций в рейтинге, сообщает региональный оператор ВФСК ГТО Костромской области.

Стоит отметить, что в 2018 году костромичи получили в 2 раза больше золотых знаков ГТО, чем в предыдущем. В регионе прошло более тысячи мероприятий по сдаче нормативов ГТО, в них приняли участие почти 12,5 тысяч человек.

Более 4 тысяч 400 человек получили золотые знаки. Самому старшему «золотому» участнику 90 лет.

При составлении рейтинга учитывалось и количество жителей региона, зарегистрированных на официальном сайте ГТО. Регистрацию прошли более 65 тысяч костромичей.

Дополнительные баллы регион получил за количество центров сдачи нормативов ГТО.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...