Все новости Костромы
08:25, 13 января 2015

Оказывается, для ямочного ремонта в холодное время года используется специальная смесь.

Оказывается, для ямочного ремонта в холодное время года используется специальная смесь.

Городские власти объяснили, почему они асфальтируют дороги зимой. Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы по ямочному ремонту делают с применением специальной литой асфальтобетонной смеси.

Такой ремонт можно проводить при благоприятных погодных условиях – при температуре до -10 градусов.

«Погодные условия, в том числе выпадение осадков в виде снега, не влияют на прочность асфальтобетона», — рассказали в администрации.

Смесь обладает водонепроницаемостью, к тому же у нее высокая температура. А укладка при высокой температуре делает асфальт более текучим и способствует выпариванию небольшого количества влаги, он равномерно распределяется по поверхности. 

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...