Все новости Костромы
16:22, 06 ноября 2012

В области стартует программа «Кострома: цифровое преображение»

В области стартует программа «Кострома: цифровое преображение»

На этой неделе администрация области при поддержке компании Google запускает долгожданный проект по развитию цифрового имиджа региона, сообщает пресс-служба губернатора. Как мы уже сообщали, проект поможет привлечь в регион новых туристов.

Проект «Кострома: цифровое преображение» продлится два с половиной месяца.

«Костромская область – регион, которому действительно есть чем гордиться. Проект “Кострома: цифровое преображение” позволит рассказать о достоинствах нашего региона на всю Россию и не только. Уверен, проект привлечет интерес к Костромской области не только туристов, но и представителей бизнес-структур», — прокомментировал губернатор Костромской области Сергей СИТНИКОВ.

Уже сейчас идет подготовка к созданию и размещению табличек с QR-кодами более чем на 100 зданиях Костромы и области. Коды будут размещены не только на исторических объектах, но и на зданиях гостиниц и ресторанов. Все основные достопримечательности области появятся на Картах Google.

Презентация проекта “Кострома: цифровое преображение” для федеральных и региональных средств массовой информации состоится 8 ноября.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...