Все новости Костромы
10:45, 13 августа 2018

После праздника костромичи с шарами пытались уместиться в общественном транспорте.

День города – это праздник, в который люди не отказывают себе ни в чем. Деньги текут рекой. В центре города можно было приобрести все: начиная от вкусной еды, сувениров, заканчивая праздничной атрибутикой. Все уже давно привыкли, что в этот день костромичи надевают на себя самые разные атрибуты: яркие парики, рожки, бантики. Дети просят им купить сладкую вату, попкорн и, конечно же, воздушные шарики. Но даже на них есть своя мода. В этом году главным праздничным атрибутом стал светящийся шарик на палочке. Их продавали везде. Надо заметить, что цены на него совсем недетские. В самой гуще праздника их продавали по 350 рублей, на окраинах можно было найти по 250 рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как нам рассказали специалисты праздничной индустрии, закупочная цена одного такого шарика составляет 80 рублей. Так что посчитать выгоду продавцов может каждый.

Продавали шарики не только предприимчивые костромичи, но и жители других регионов, решившие заработать на празднике.

После завершения фейерверка было особенно забавно наблюдать, как толпы костромичей штурмовали общественный транспорт, пытаясь впихнуть в переполненный салон не только себя, но и свою драгоценную покупку. Ведь сложно объяснить ребенку, что шарик в автобус не убирается. Хотя светящемуся ажиотажу поддались не только дети. Шарики были у всех и всюду.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...