Предприятие «Костромахозлес» пока продавать не будут.

Предприятие «Костромахозлес» пока продавать не будут.

На предприятии «Костромахозлес» — крайне сложная ситуация: куча долгов и грядущие увольнения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Предприятие курирует все леса региона, занимается лесозаготовками, лесопитомниками.

Сложную ситуацию обсудили сегодня депутаты облдумы на комитете по бюджету, налогам, банкам и финансам.

«280 миллионов рублей — общая задолженность предприятия. Есть задолженность предыдущих периодов, и там есть пени. Мы не успеваем гасить задолженность трехгодичной давности, а на нас накладывают текущие платежи», — рассказал генеральный директор «Костромахозлеса» Александр МИФТАХОВ.

Сейчас в каждом филиале предприятия износ техники составляет 80 процентов. Всего филиалов в районах области – 21. Продолжается увольнение людей: на предприятии трудится 627 человек, в будущем их планируют сократить до 400. Это необходимо для оптимизации расходов.

Депутаты приняли решение обратиться в администрацию региона с предложением разработать программу помощи предприятию.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...