Главная » Общество » Главная площадь Нерехты станет гламурнее, но Ленина не уберут
Все новости Костромы
09:00, 22 августа 2013

Город готовится к своему 800-летию.

Город готовится к своему 800-летию.

К своему Дню города Нерехта, которой в 2014 году исполнится 800 лет, придет обновленной, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В центре города начался масштабный ремонт. Одна из местных «визитных карточек» — площадь Свободы — изменит свой вид.

Как сообщает газета «Нерехтская правда», площадь уже освободили от клумб, фонарей и елок и сняли дорожное покрытие. Судя по эскизу, площадь сделают в стиле 19 века: поставят ретро-фонари, скамейки, посадят цветы и кустарники.

При этом памятник Ленину власти сносить не намерены – монумент вождю мирового пролетариата будет взирать на буржуазный гламур. Впрочем, учитывая, что мэр Нерехты – коммунист, Ильичу мало что грозило. Напомним, в Буе аналогичная реконструкция закончилась тем, что памятник Ленину перенесли, а в Чухломе сейчас идут такие же баталии: в проекте реконструкции местной площади для памятника места уже не нашлось.

Другие новости Костромы

09:35, 22 августа 2013
Мучиться жителям придется всего несколько часов.
08:50, 22 августа 2013
Водоплавающие больше не боятся, что их съедят.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...