Все новости Костромы
08:50, 22 августа 2013

Водоплавающие больше не боятся, что их съедят.

Водоплавающие больше не боятся, что их съедят.

Утки, смело плавающие на реке Шарьинке, явное свидетельство того, что жизнь в Шарье в 2000-е годы стала намного лучше, считают местные жители, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как вспоминают шарьинцы в газете «Ветлужский край», в 1990-е встретить дикую утку в черте города было почти невозможно.

«Видимо, кое-кто из горожан, месяцами не получая зарплату, отлавливал птиц, чтобы воспользоваться бесплатным мясом», — говорят местные жители.

Но постепенно зарплаты все-таки вернулись, и большинство горожан мясо теперь покупают, а не добывает. Утки, видимо, поняли, что шансы быть съеденными стали меньше и вернулись. Сейчас в Шарье – картина иная. Многие, наоборот, приходят на реку, чтобы покормить птиц. В городе очень много мест, где дикие утки чувствуют себя превосходно.

Сюда они прилетают в апреле, а улетают в теплые края в начале осени.

Кстати, как мы уже сообщали, областные власти задались целью узнать, сколько уток живет в области – к сентябрю должны быть готовы результаты.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...