Главная » Общество » ГИБДД в Костроме наказали еще сотню «самых умных»

Чтобы не стоять в пробке, автомобилисты продолжают выезжать на выделенные полосы.

В Костроме госавтоинспекторы за сутки зафиксировали 99 случаев выезда личного транспорта на выделенную полосу, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Специальные полосы для автобусов выделили, чтобы общественному транспорту было легче двигаться по улицам во время ремонта моста, но преимуществом продолжают пользоваться  некоторые владельцы личного транспорта. Несмотря на запрет, они пытаются использовать полосу для общественного транспорта в своих интересах.

Госавтоинспекторы просят воителей быть вежливыми, не создавать аварийные ситуации и не забывать о правилах.

Кстати, вчера только за утро инспекторы поймали на дорогах 35 таких же нарушителей. Каждому придется заплатить штраф в размере 1 тысячи рублей.

Другие новости Костромы

13:45, 26 июля 2017
Дениса Самойленко подозревают в хищении оборудования на миллионы рублей и травле людей собаками.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...