Все новости Костромы
17:50, 25 июля 2017

За желание обойти пробку по выделенной полосе придется платить.

В Костроме госавтоинспекторы продолжают следить за порядком на дорогах и за тем, чтобы владельцы личного транспорта не выезжали на выделенные полосы, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Так, утром они провели рейд в Заволжском районе. Две группы инспекторов по 10 человек останавливали нарушителей, которых оказалось немало.

За несколько часов на нарушениях попались 35 автовладельцев, которые решили выехать на полосу для маршрутных транспортных средств. Теперь каждый из них заплатит штраф в размере 1 тысячи рублей.

В выходные мы час простояли в пробке на улице Ивана Сусанина. Некоторые особо одаренные выезжали на «выделенку». Женщина на машине с московскими номерами сделала это прямо перед перекрестком с Советской. Неподалеку стоял инспектор. Он ее остановил. Видели, как она на него накричала. Изъяснялась очень импульсивно. Тем не менее, правила едины для всех. Штраф – это справедливо— рассказывает костромичка Алена ОРЛОВА.

Напомним, с началом ремонта моста через Волгу выделенные полосы появились на следующих участках:

‑ на  улице Магистральной (от разворотного кольца общественного транспорта до автопешеходного моста через реку Волгу);

‑ на улице Евгения Ермакова (от перекрестка с улицей Стопани до улицы Магистральной);

‑ на улице Подллипаева (от улицы Советской до автопешеходного моста через реку Волгу);

‑ на улице Советской (от филармонии до улицы Подлипаева);

‑ на улице Сусанина Ивана (от перекрестка с улицей Никитской до улицы Советской).

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...