Все новости Костромы
12:54, 16 июля 2012

В автоинспекции считают, что водителей в Костромской области учат очень плохо.

В автоинспекции считают, что водителей в Костромской области учат очень плохо.

За первые шесть месяцев этого года водительские права с первого раза смогли получить только чуть более 20 процентов из тех, кто сдавал экзамен, — такую статистику сегодня сообщили представители областного УГИБДД на оперативном совещании в областной администрации. Сдать экзамен удалось только 1089 водителям – хотя пытались это сделать более 5 тысяч костромичей. Причина этого, по мнению представителей госавтоинспекции, в том, что водителей у нас очень плохо учат. «С 2010 года мы стали усиливать контроль за приемом экзаменов, — заявили представители областного УГИБДД. – После этого процент сдачи с первого раза сократился».
Строгости, которые многие костромичи считают издевательством, привели к улучшению статистики: число аварий с участием молодых водителей уменьшилось более чем на 40 процентов.

Как считают в ГИБДД, многие организации, где учат будущих водителей, просто не соответствуют необходимым требованиям. Следует усилить контроль за выдачей лицензий и повысить качество обучения.

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...