Все новости Костромы
08:40, 05 декабря 2013

От чиновников потребовали привести переходы в порядок.

От чиновников потребовали привести переходы в порядок.

Аварийными признала ГИБДД 36 пешеходных переходов в Костроме. Такая информация прозвучала на комиссии по безопасности дорожного движения при главе города Юрии Журине, сообщает пресс-служба думы Костромы.

Главная проблема – с освещением. Безопасно перейти дорогу, особенно вечером, костромичам очень сложно – фонари не горят.

«Мы хотели поднимать вопрос об установке на некоторых переходах дополнительных фонарей, а оказалось, что там даже в уже существующих фонарях не горят лампочки», — заявил начальник отдела надзора управления ГИБДД Сергей КРОТОВ, подводя итоги рейда работников дорожной инспекции по улицам областного центра.

Он передал в мэрию список неосвещенных должным образом пешеходных переходов.

Юрий Журин поручил службе муниципального заказа разобраться в рекомендациях ГИБДД и в срок до 18 декабря, к следующему заседанию комиссии, доложить о принятых мерах.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...