Администрация отозвала свое разрешение на проведение мероприятий.

Администрация отозвала свое разрешение на проведение мероприятий.

Митинг против закона о запрете «пропаганды» гомосексуализма и гей-парад в Костроме 19 и 20 мая не состоятся, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Администрация отозвала выданные раньше разрешения.

«На улице Зеленой находится учреждение УФСИН, поэтому проводить мероприятие (гей-парад) там нельзя, такое решение опротестовано прокуратурой, — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации Костромы. – Что касается митингов на улице Ленина, то там авария, стянута тяжелая техника, невозможно обеспечить безопасность участников митинга».

Автор заявки на проведение мероприятий, один из лидеров ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев в интервью «Росбалту» уже заявил, что будет обращаться в суд: «Главу администрации Костромы я засужу и лично, и как чиновника. Еще и по 149 статье УК (воспрепятствование проведению митинга) подам на него в прокуратуру».

Первоначальное решение костромских властей разрешить мероприятия, отправив их на окраины города, вызвало неоднозначное отношение в Костроме. В среду на встрече с молодежью глава администрации Виктор Емец заявил, что «гей-парада в Костроме не будет».

Решение костромских властей принято на фоне скандалов, связанных с аналогичными мероприятиями по всей России. В Санкт-Петербурге, где «Радужный флэшмоб» власти все-таки согласовали, дело едва не кончилось дракой – на мероприятие пришли представители консервативных организаций, защищать от которых участников флэшмоба пришлось ОМОНу. В Химках и в Москве власти запретили гей-парад и митинги.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...