Все новости Костромы
07:00, 20 марта 2019

Он поручил проверить информацию о поборах с людей за обращение с ТКО.

Костромская область в числе других регионов подвергнется проверке, которую поручил провести генпрокурор Юрий Чайка. Это связано с информацией о незаконном взимании с граждан платежей за вывоз твердых коммунальных отходов, сообщает областная прокуратура.

В сети «Интернет» появилась информация о том, что с людей взимают двойную плату за обращение с ТКО.

{related}

В ходе проверки прокуратура уделит внимание вопросам законности и обоснованности двойного взимания платы управляющими компаниями и региональными операторами.

По результатам проверки будут приняты меры реагирования, прокуратура добьется перерасчета размера платы за содержание жилых помещений, необоснованно включающей в себя плату за обращение с ТКО.

Читайте также: Стоимость обращения с твёрдыми коммунальными отходами пересмотрят

Последние новости рубрики

13:40, 19 марта 2024

Уникальный храм возводят в честь святых мучеников Флора и Лавра. Именно они считаются покровителями домашних животных и ветеринарии. Средства на…

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...